WLSV-Logo Platzhalter Diese Website dient als Zwischenlösung für die Bewerbe
der Fachsparte Wasserball im Landesschwimmverband Wien.
Kontakt: wasserball (at) wlsv.at

Regionalliga Ost 2017/2018

PLAY-OFFs ANZEIGEN/SCHLIESSEN
TABELLE - OBERES PLAY-OFF - Stand 29.5.2018   TABELLE - UNTERES PLAY-OFF
Pl. Team Spiele S U N T+ T- Diff. Pkt. Pl. Team Spiele S U N T+ T- Diff. Pkt.
1. ASV Juniors 4 4 0 0 60 23 +37 12 1. International Waterpolo Vienna 2 2 0 0 30 25 +5 6
2. 1. USC Klosterneuburg 4 2 0 2 38 48 -10 6 2. ASV MiMa 2 0 0 2 25 30 -5 0
3. Wiener Sport-Club 4 0 0 4 29 56 -27 0  
Bei Punktegleichstand zählt das direkte Duell!

SPIELPLAN
Sp Datum Zeit Team 1 Team 2 Ergebnis Ort Refs VA
21 15.06.2018 20:00h 1. USC Klosterneuburg vs. Wiener Sport-Club 14:11 (2:2/4:3/6:4/2:2) Happyland - USCK
22 05.06.2018 18:40h Wiener Sport-Club vs. ASV Juniors 6:19 (2:4/1:6/2:4/1:5) Stadionbad - WSC
23 11.05.2018 20:00h 1. USC Klosterneuburg vs. ASV Juniors 10:16 (1:7/1:4/3:3/5:2) Happyland KI/KO USCK
24 12.06.2018 18:40h Wiener Sport-Club vs. 1. USC Klosterneuburg 9:10 (3:5/3:2/1:0/2:3) Stadionbad - WSC
25 30.05.2018 18:40h ASV Juniors vs. Wiener Sport-Club 13:3 (3:1/5:0/5:0/0:2) Stadionbad KO/DO ASV
26 23.05.2018 18:40h ASV Juniors vs. 1. USC Klosterneuburg 12:4 (6:0/4:0/2:2/0:2) Stadionbad KO/KI ASV
27 22.05.2018 19:40h ASV MiMa vs. Int. Waterpolo Vienna 13:16 (4:4/4:4/2:6/3:2) Amalienbad KI/CR ASV
28 29.05.2018 20:30h Int. Waterpolo Vienna vs. ASV MiMa 14:12 (2:4/2:4/2:2/8:2) USZ Schmelz CR/BR IWV
*Nicht angetreten**Nicht ordentlich angetreten


HAUPTRUNDE ANZEIGEN/SCHLIESSEN
TABELLE - Stand 7.5.2018
Pl. Team Spiele S U N T+ T- Diff. Pkt.
1. ASV Juniors 8 8 0 0 174 58 +116 24
2. Wiener Sport-Club 8 5 0 3 138 92 +46 15
3. 1. USC Klosterneuburg 8 5 0 3 113 91 +22 15
4. International Waterpolo Vienna 8 2 0 6 79 129 -50 6
5. ASV MiMa 8 0 0 8 64 198 -134 0
Bei Punktegleichstand zählt das direkte Duell!

SPIELPLAN
Sp Datum Zeit Team 1 Team 2 Ergebnis Ort Refs VA
4 19.01.2018 19:40h Wiener Sport-Club vs. ASV Juniors 14:18 (3:5/3:4/6:5/2:4) Stadionbad KO/HO WSC
3 23.01.2018 20:30h Int. Waterpolo Vienna vs. 1. USC Klosterneuburg 8:13 (2:4/1:3/5:3/0:3) USZ Schmelz CR/BO IWV
1 27.04.2018 19:45h 1. USC Klosterneuburg vs. Wiener Sport-Club 10:9 (5:3/0:3/5:1/0:2) Happyland KI/CR USCK
5 30.01.2018 19:40h ASV MiMa vs. Int. Waterpolo Vienna 9:15 (1:2/2:3/2:7/4:3) Amalienbad KO/? ASV
8 13.02.2018 20:30h Int. Waterpolo Vienna vs. ASV Juniors 6:19 (1:6/1:3/1:7/3:3) USZ Schmelz CR/KI IWV
6 13.04.2018 19:45h 1. USC Klosterneuburg vs. ASV Juniors 7:14 (0:4/2:2/3:3/2:5) Happyland KO/? USCK
10 16.02.2018 19:40h Wiener Sport-Club vs. Int. Waterpolo Vienna 17:9 (2:0/4:3/6:1/5:5) Stadionbad KO/LU WSC
2 02.03.2018 20:40h ASV Juniors vs. ASV MiMa 31:6 (10:0/6:0/8:3/7:3) USZ Schmelz LU/BO ASV
11 04.05.2018 19:30h Wiener Sport-Club vs. 1. USC Klosterneuburg 19:10 (7:1/3:4/5:2/4:3) Kongressbad KO/BR WSC
15 06.03.2018 20:30h Int. Waterpolo Vienna vs. ASV MiMa 20:4 (6:0/4:2/6:0/4:2) USZ Schmelz KO/BR IWV
14 09.03.2018 20:40h ASV Juniors vs. Wiener Sport-Club 18:5 (6:1/2:1/6:2/4:1) USZ Schmelz CR/KO ASV
19 13.03.2018 19:40h ASV MiMa vs. 1. USC Klosterneuburg 9:22 (2:10/1:3/3:6/3:3) Amalienbad BR/KI ASV
7 16.03.2018 19:40h Wiener Sport-Club vs. ASV MiMa 33:9 (5:1/5:5/10:1/13:2) Stadionbad KO/? WSC
16 16.03.2018 20:40h ASV Juniors vs. 1. USC Klosterneuburg 14:8 (4:4/5:0/3:2/2:2) USZ Schmelz CR/KI ASV
9 06.04.2018 19:45h 1. USC Klosterneuburg vs. ASV MiMa 27:9 (10:2/6:3/5:3/6:1) - II Happyland KI/BR USCK
18 06.04.2018 20:40h ASV Juniors vs. Int. Waterpolo Vienna 31:5 (9:1/9:1/8:1/5:2) USZ Schmelz KO/KI ASV
20 13.04.2018 20:30h Int. Waterpolo Vienna vs. Wiener Sport-Club 7:20 (1:3/1:6/2:5/3:6) USZ Schmelz CR/LU IWV
12 17.04.2018 19:40h ASV MiMa vs. ASV Juniors 7:29 (3:6/2:8/0:7/2:8) Amalienbad ZE/KO ASV
13 20.04.2018 19:45h 1. USC Klosterneuburg vs. Int. Waterpolo Vienna 16:9 (3:3/5:1/4:1/4:4) Happyland LU/BO USCK
17 24.04.2018 19:40h ASV MiMa vs. Wiener Sport-Club 11:21(2:6/2:4/3:7/4:4) Amalienbad ZE/BR ASV
*Nicht angetreten**Nicht ordentlich angetreten

RLO-STATISTIKEN ANZEIGEN/SCHLIESSEN

TORSCHÜTZENLISTE
Spieler Verein Tore
Hänslin Harry WSC 52
Mojic Aleksandar ASV Juniors 43
Ciric Marko ASV Juniors 38
Müller Horst USCK 34
Schierach Michael USCK 31
Lukas Florian ASV Juniors 27
Barta Konstantin USCK 27
Bosnjak Marko WSC 23
Jakovljevic Matej ASV Juniors 22
Dukic Milan WSC 21
Vuksic Marko ASV Juniors 21
Antovic Aleksander ASV Juniors 19
Hever Laszlo ASV Juniors 18
Waizer Stefan IWV 17
Smerda Oliver USCK 16
Sommer Dario WSC 15
Boncz Endre IWV 14
Cech Markus ASV Juniors 14
Ivkovic Denis ASV MiMa 14
Bollmann Roland USCK 13
Sommer Ian WSC 13
Todorovic Mario WSC 13
Andjelovic Manuel IWV 12
Bhatia Amon USCK 12
Restovic Dominik WSC 12
Bacanovic Andjelko ASV MiMa 11
Dunkl Jakob ASV MiMa 11
Vrabel Peter IWV 11
Reinspach Kristof IWV 10
Savic Mladen ASV MiMa 10
Zelalic Adrian IWV 10
Monschein Manuel IWV 9
Sarandi Akos ASV MiMa 9
Rudloff Christian IWV 8
Senechkin Mikhail WSC 8
Castiglione Paolo IWV 7
Nemeth Marcell ASV MiMa 7
Bodolzcki Viktor ASV Juniors 6
Milic Stefan ASV MiMa 6
Rieder Markus ASV Juniors 6
Vranic Dorjan IWV 6
Fink Dominik IWV 5
Sarandi Zsombor ASV Juniors 5
Stejskal Bernard ASV MiMa 5
Surtov Nikola ASV MiMa 5
Daniel Bors ASV Juniors 4
Gartner Raphael WSC 4
Milinic Stefan ASV MiMa 4
Dedic Filip ASV Juniors 3
Milojevic Nikola ASV MiMa 3
Barta Leohnhard USCK 2
Cekovic Luka ASV MiMa 2
Marcus Ebertowski WSC 2
Grabherr Janis IWV 2
Koller Ferdinand IWV 2
Lazarevic Filip ASV Juniors 2
Ullrich Patrick USCK 2
Beivel Stefan USCK 1
Bhatia Amar USCK 1
Dufour Corentin IWV 1
Jiranek Klara ASV MiMa 1
Lukat Christian WSC 1
Plementas Jochen WSC 1
Popovic Stefan WSC 1
Roitsch Mario IWV 1
Schaller Andreas IWV 1
Steinhart Till WSC 1
Svehla Jakob IWV 1
Urgcic Ognjen USCK 1
Yildiz Kerem WSC 1
Zucalo Pero ASV Juniors 1
PERSÖNLICHE FEHLER
VEREIN/SPIELER GES H A O 5m VEREIN/SPIELER GES H A O 5m
1. USC Klosterneuburg 52 49 1 - 2   ASV Juniors 57 52 3 - 2
Barta Konstantin 1 1 - - -   Antovic Aleksander 9 9 - - -
Beivel Stefan 3 3 - - -   Boldoczki Viktor 5 5 - - -
Bollmann Roland 12 11 1 - 1   Cech Markus 3 2 - - 1
Bhatia Amar 4 4 - - -   Ciric Marko 7 7 - - -
Bhatia Amon 2 2 - - -   Hever Laszlo 3 3 - - -
Denes Tamas 1 1 - - -   Dedic Filip 5 5 1 - -
Matecas Alexandru-Raul 2 2 - - -   Jakovljevic Matej 4 4 1 - -
Monschein Manuel 4 4 - - -   Lazarevic Filip 2 2 - - -
Müller Horst 5 5 - - -   Lukas Florian 2 2 1 - -
Plementas Jochen 1 1 - - -   Mojic Aleksandar 2 2 - - -
Schierach Michael 4 4 - - -   Rieder Markus 1 - - - 1
Schierach Richard 1 - - - 1   Sarandi Zsombor 3 3 - - -
Smerda Oliver 7 7 - - -   Vuksic Marko 7 7 - - -
Ullrich Patrick 3 3 - - -   Zucalo Pero 1 1 - - -
Ugrcic Ognjen 3 3 - - -   International Waterpolo Vienna 66 61 1 - 4
ASV MiMa 62 55 4 - 3   Andjelovic Manuel 5 5 - - -
Bacanovic Andjelko 10 9 - - 1   Boncz Endre 10 10 - - -
Dunkl Jakob 4 4 - - -   Castiglione Paolo 7 7 - - -
Dunkl Vikoria 1 1 - - -   Dufour Corentin 1 1 - - -
Heß Matthias 4 4 - - -   Fink Dominik 5 5 - - -
Ivkovic Denis 5 3 2 - -   Frühwirt Ernst 5 5 - - -
Jiranek Klara 1 1 - - -   Grabherr Janis 7 7 1 - -
Milic Stefan 1 1 - - -   Koller Ferdinand 3 3 - - -
Milinic Stefan 1 1 - - -   Maghörndl Lena 1 - - - 1
Milojevic Nikola 3 3 - - -   Pucher Michael 1 1 - - -
Nemeth Marcell 4 4 - - -   Reinspach Kristof 3 3 - - -
Prindl Simonetta 1 1 - - -   Roitsch Mario 2 2 - - -
Ribic Vanja 1 - 1 - -   Rudloff Christian 6 4 - - 2
Sarandi Akos 6 4 - - 2   Schaller Andreas 1 1 - - -
Savic Mladen 6 5 1 - -   Siska Imre 1 - - - 1
Stejskal Bernard 7 7 - - -   Svehla Jakob 1 1 - - -
Surtov Nikola 5 5 - - -   Vranic Dorjan 3 3 - - -
Vrabac Daniel 1 1 - - -   Waizer Stefan 1 1 - - -
Witzmann Martin 1 1 - - -   Zelalic Adrian 2 2 - - -
Wiener Sport-Club 80 76 1 - 3              
Assion Lukas 1 1 - - -              
Bosnjak Marko 7 7 - - -              
Dukic Milan 8 7 1 - -              
Ebertowski Marcus 3 3 - - -              
Freudenthaler Benedikt 2 2 - - -              
Gartner Raphael 5 5 - - -              
Hänslin Harald 3 3 - - -              
Popovic Stefan 3 3 - - -              
Pseidl Markus 1 1 - - -              
Restovic Dominik 3 3 - - -              
Senechkin Mikhail 11 9 - - 2              
Sommer Dario 9 9 - - -              
Sommer Ian 9 8 - - 1              
Todorovic Mario 12 12 - - -              
Yildiz Kerem 5 5 - - -              

DOKUMENTE/SCHIEDSRICHTER
SPIELERLISTEN (PDF) Platzhalter SCHIEDSRICHTER
1. USC Klosterneuburg ASV Juniors BE Stefan Beivel BO Daniel Bors
ASV MiMa Int. Waterpolo Vienna CR Adrian Cretoiu HO Robert Horvath
Wiener Sport-Club KI Attila Kiss KO Andrej Korolev
WLSV-Formular Spielerliste
WLSV-Fehler-Formular_Schiedsrichter
LU Florian Lukas BR Martin Brabetz
ZE Adrian Zelalic
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

SPERREN
Status Spieler/Trainer Vergehen Sperre
Name ID Verein Liga Spiel Spiel Vergehen Schiedsr. Liga Spiel(e) Kontrolle
- - - - - - - - - - - -
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

©2018 Wiener Landesschwimmverband - Wasserball